Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
34

План торгов

       Начиная торговлю, трейдер должен представлять себе дальнейшее развитие своих операций - то, какой частью маржевого депозита трейдер может рисковать и на какие доходы он рассчитывает. Рассмотрим пример. Трейдер имеет маржевый депозит в размере 10 000 доллров. Он собирается работать на коротких позициях и допускает возможность рисковать 40-ка процентами маржевого депозита.

        Трейдер рассчитывает проводить при этом 2 лота в день с нормальной прибылью для него в 30 и более пунктов с лота. Тут надо сделать оговорку. Бывают дни относительно спокойного рынка, где очень сложно открывать позиции. Как правило это происходит в период ожидания новостей. Таким образом будут дни, когда трейдер не сможет вообще проводить операции, и наоборот, будут дни, когда трейдеру будет выгодно рисковать не 2-мя, а более лотами.

        Исходя из поставленных целей и возможностей, трейдер стремится к проведению как можно большего количества положительных операций. Предположим, что трейдер будет проводить по 10 операций в неделю. Часть из этих операций будет приносить убытки, а часть прибыль. Соотношение количества позиций, приносящих убытки и прибыль напрямую зависит от того, насколько правильно трейдер оценил ситуацию. В обычной ситуации вероятность успеха равна вероятности убытков, то есть 50/50. Мы можем предположить, что технические возможности плюс опыт дадут трейдеру преимущество всего 10 процентов, то есть в 60-ти процентах случаев трейдер будет получать прибыль.

        Значит 6 открытых позиций будут приносить прибыль и 4 операции убытки. При заработке в 30 пунктов с 1 лота это означает, что общая прибыль будет равна 240 пунктам в месяц. при средней цене пункта в 5 долларов, доход составит 1200 долларов в месяц.

        С увеличением общего маржевого депозита, растут и средства, которыми трейдер может рисковать, либо уменьшается риск. Вообще, риск уменьшается в любом случае, так как общая сумма маржевого депозита растет. Если трейдер оставляет допустимый риск на прежнем уровне, то с увеличением средств, он может открывать большее количество позиций, а значит его доход будет расти пропорционально.

        Увеличить доходность трейдер может увеличением количества операций и (или) повышением квалификации, когда каждая прибыльная позиция будет приносить трейдеру не 30, а более пунктов.


uvg1, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 8622 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
uvg1
Регистрация на проекте: 06.10.2012
Написал комментариев: 8
Записей в блоге: 20
Подписчиков: 34

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024