Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
34

Психология трейдинга

                         Существуют три основные проблемы в психологии трейдера:

1.Неуверенность в своей торговой системе;

2.Страх потерять деньги;

3.Проблема азарта игрока;

        1. Даже если вы не новичок на рынке форекса, но почувствовали, что в силу каких либо психологических причин, вы не дополучаете профит, открываете сделку позже выработанных правил, закрываете ее раньше, прекрасно осознавая, что валюта имеет еще потенциал хода, перейдите на несколько дней с реального счета на демосчёт. Надо отработать методику на демосчёте  так,  чтобы быть в ней полностью уверенным, т.е. провести успешных торговых сделок неменее  десяти подряд. (Отработать методику до автоматизма).

        2.  Страх перед форексом появляется после первых неудач практически у каждого трейдера. То, что казалось ранее простым и понятным (на демосчёте), вдруг оказывается совсем не таким, как представлял первоначально себе новичок. Если вы не в силах преодолеть страх перед рынком форекса сами, есть кардинальный метод, который не описан в литературе о форексе, но как правило навсегда загонят этот страх в те участки коры головного мозга, где он после этого уже не будет мешать вам в работе на форексе.  Это гипноз.

        3.  "Азарт игрока" это когда трейдер не может пропустить движение, даже осознавая, что сейчас флет, что при открытии сделки во флете - прибыль может быть минимальна, проигрыш - максимальный, а нервы при такой "игре" (не работе) будут расшатаны на полный максимум. Здесь просто нужна самодисциплина и здравый рассудок.


uvg1, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 8415 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
uvg1
Регистрация на проекте: 06.10.2012
Написал комментариев: 8
Записей в блоге: 20
Подписчиков: 34

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024