Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
34

Дивергенция

        Часто возникает ситуация, при которой рост (падение) цены не сопровождается ростом (падением) RSI. Такое расхождение свидетельствует о том, что движение вверх (вниз) выдыхается и будет остановка движения или разворот.

Moving Averege (MA) - cкользящая средняя.

         Moving Average - это кривая, показывающая средние цены за определенный промежуток времени. Использование скользящих средних помогает определить направление тренда. Если цена выше МА, то тенденция вверх сильна, если ниже, то сильна тенденция вниз.

        Среднеее значение MA за более короткий промежуток времени должна быть выше среднего значения за более долгий период. Как правило для сравнения МА используются 9-ти и 18-ти дневные котировки.

        Каждая из точек кривой складывается из предыдущей цены за определенный период времени. Если МА за короткий промежуток может давать много ложных сигналов, то МА за длинный промежуток порой поздно реагирует, поэтому применяют сочетание двух и более МА, каждый из которых строится за разные периоды. МА отображается на том же графике, что и само движение цены.

        Если кривые МА пересекаются, то это означает смену направленности рынка. Однако надо постоянно иметь в виду, что кривые могут пересечься, незначительно разойтись друг от друга и вернуться в прежнее состояние.

        Всего существует более 400 индикаторов, которые трейдер может использовать в своей работе. Нет никакой возможности описывать их все, однако и ни один трейдер в мире не использует для анализа все возможные индикаторы. Существует много книг по техническому анализу, и если Вы чувствуете потребность в изечении этой науки, то обязательно воспользуйтесь литературой.


uvg1, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 8635 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
uvg1
Регистрация на проекте: 06.10.2012
Написал комментариев: 8
Записей в блоге: 20
Подписчиков: 34

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024